Новое поколение "Infiniti" G серии будет оснащаться четырех-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями "Mercedes", с целью экономии топлива и сокращения вредных выбросов. Об этом заявил генеральный директор Альянса "Renault"/"Nissan Motor" Карлос Гон, комментируя результаты заключенного на днях соглашения о стратегическом сотрудничестве между "Renault"-"Nissan" и "Daimler AG".

"Infiniti" получит двигатели "Mercedes"

Как сообщает "Аutomtive News", ожидается, что "Infiniti" G получит 1,8-литровый двигатель "BlueEFFICIENCY", мощностью от 154 л.с до 201 л.с., которым оснащаются некоторые модели "Mercedes" C-класса.

Компании пока не раскрывают официальных подробностей. Также не известно, в какие сроки новые двигатели станут на конвейер "Infiniti". Однако по словам Карлоса Гона, это произойдет раньше 2014 года.

Напомним, на этой неделе в Брюсселе (Бельгия) альянс "Renault"-"Nissan" и "Daimler AG" объявили о широком стратегическом сотрудничестве. Обе группы также объявили о равном участии в акционерном капитале друг друга, что принесет Альянсу "Renault"-"Nissan" 3,1% от капитала "Daimler", а "Daimler" - 3,1% от капитала "Renault" и столько же от капитала "Nissan".

В рамках стратегического сотрудничества планируется создание новой общей платформы для малых автомобилей, совместное использование силовых агрегатов, создание нового сегмента грузопассажирских автомобилей "entry" к 2012 году

Читайте также:

Топ-25 самых популярных авто в России: актуальные данные>>>"Subaru" представил в Нью-Йорке "Impreza" STi и WRX (фото)>>>"Mercedes Benz" официально представил новый "R-Class" (фото)>>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены>>>
Автомобиль года 2010: список победителей>>>