Японский премиум-бренд "Infiniti" подготовил для международного мотор-шоу в Москве европейскую премьеру второго поколения внедорожника "Infiniti" QX и российскую премьеру третьего поколения седана "Infiniti" M. Об этом сообщает "Аutonews".

Также впервые в России "Infiniti" покажет футуристический концепт "Essence", созданный в честь 20-летнего юбилея бренда, отмечавшегося в 2009 году. Это заднеприводное купе мощностью 600 л.с. с гибридным приводом (бензиновый двигатель и электромотор) и набором инновационных технологий, которые появятся на будущих моделях "Infiniti".

Новый QX, мировая премьера которого прошла на автошоу в Нью-Йорке, оснащается двигателем V8 объёмом 5,6 л с системой регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL), а также системой непосредственного впрыска для бензиновых двигателей (DIGO). Он развивает максимальную мощность 400 л.с. и имеет усовершенствованную 7-ступенчатую автоматическую коробку передач.

"Infiniti" рассказала, что покажет на Московском автосалоне

В Украине розничные продажи новинки обещают начать уже в конце этого лета.

Читайте также:

Авторынок готовится к подъему (Аналитика)>>>
Мировому автопрому предрекают рост>>>

В Москве покажут самый мощный серийный "Porsche">>>
Hyundai" представит в Москве бизнес-седан i45>>>Премьеры "Subaru" на Московском автосалоне (фото)>>>Премьеры "Ford" на Московском автосалоне 2010 (фото)>>>