Люксовый бренд "Infiniti" компании "Nissan" рассматривает возможность выпуска автомобилей с передним приводом. Об этом сообщает "Japancar".

С момента своего основания в 1989 году бренд "Infiniti" выпускал заднеприводные автомобили, но быстро адаптировался и начал производство переднеприводных моделей, для лучшего покрытия своего сегмента рынка. Однако в 2004 году отказался от них, чтобы сосредоточиться на улучшении характеристик заднеприводных моделей.

И хотя заднеприводные автомобили сослужили хорошую службу "Infiniti", сегодня японский автопроизводитель ощущает необходимость переднего привода в нижнем сегменте люксовых автомобилей.

Стало известно, что "Infiniti" рассматривает возможность производства недорогих моделей с передним приводом, несмотря на то, что такая комплектация автомобилей может размыть эффективность бренда в представлении потребителей.

Вице-президент "Nissan" в Северной Америке по планированию Ларри Доминик, считает, что две платформы могу прекрасно сосуществовать в модельном ряду "Infiniti".

"Основа бренда, которой является седан с прекрасными характеристиками, очень важна для нас, но помимо него, бренд может включать другие автомобили в различных сегментах.

Читайте также:

Новое поколение "Mazda6" официально представили в Японии (фото)>>>

"Ford Mondeo" 2011 готовят к Женеве (фото)>>>

"Hyundai" испытывает новое поколение "Elantra" (фото)


Автошоу в Детройте: на старте>>>
Автошоу в Детройте: премьеры из США>>>

Автошоу в Детройте: премьеры из Азии >>>

Автошоу в Детройте: премьеры из Европы >>>