ГАИ не собирается ограничивать въезд в Киев автотранспорта, зарегистрированного в других регионах страны. Об этом "Автоцентру" сообщил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

Как заявил В.Резников, на сегодняшний день Департамент ГАИ МВД Украины не разрабатывает каких-либо ведомственных документов, обязывающих сотрудников Госавтоинспекции ограничивать въезд в Киев автотранспорта из других регионов страны. "Такие меры можно вводить только после соответствующего их закрепления на законодательном уровне. Но, я считаю, что решать вопрос заторов в столице нужно другими методами", - сказал заместитель начальника ДГАИ.

"Нужно бороться не с последствиями, а с причиной возникновения заторов, а это – отсутствие необходимого количества паркингов, необходимость в строительстве и реконструкции транспортных развязок", - отметил В.Резников.

Напомним, что для того чтобы решить в столице проблему с дорожными заторами, власти города намерены запретить въезд и передвижение по Киеву автомобилей с региональными номерами.

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>