Разница в объемах производства в период с момента землетрясения в Японии до конца марта оценивается в 55 000 автомобилей по сравнению с запланированным объемом. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Ниссан Мотор Украина".

Как сообщили в компании, в результате мероприятий по ликвидации последствий землетрясения "Nissan" может возобновить нормальный режим работы на всех своих предприятиях, расположенных в Японии, за исключением завода по производству двигателей Иваки. На этом предприятии обычный режим работы планируется восстановить с середины апреля.

"Пока производственные предприятия работают за счет комплектующих, имеющихся в наличии. В дальнейшем мы начнем получать комплектующие от поставщиков и возобновим обычный режим работы. Тем не менее, полное восстановление системы поставок займет еще некоторое время, объемы производства будут определенным образом лимитированы и будут зависеть от объемов поставок комплектующий", - отмечают в компании.

Что касается расписание работы с понедельника, 4 апреля, на заводах Оппама, Тотиги, Кюсю, Ниссан Сятай и Ниссан Сятай Кюсю, производство автомобилей будет приостановлено до 8 апреля.

На заводе Йокогама, а также литейном цехе и цехе по производству мостов на заводе Тотиги производство будет продолжаться всю следующую неделю. Произведенные двигатели и трансмиссии пойдут для сборки автомобилей на вышеупомянутых предприятиях, планирующих возобновить производство с середины апреля.

На заводе Иваки планируется частичное возобновление производства в середине апреля. Полное восстановление предприятия намечено на конец апреля.

Производство комплектующих для работы производственных предприятий, расположенных за пределами Японии, продолжится после 4 апреля.

"Porsche" представила "Panamera Turbo S". Названы цены>>>
"Chevrolet" готовит премьеру нового "Malibu">>>"Kia" представил электрический кроссовер "Naimo"

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 30.03)>>>В Киеве пройдет автосалон "Ретро и экзотика Мотор Шоу">>>Японские автоконцерны "замораживают" прием заказов для США>>>