ОАО "ИжАвто" начнет в 2011 году осваивать производство моделей альянса "Renaut-Nissan". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент Удмуртии Александр Волков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он напомнил, что чуть больше недели назад правительство России утвердило бизнес-план развития "ИжАвто", согласно которому стратегическим партнером автозавода становится ОАО "АвтоВаз", и следовательно - альянс "Renaut-Nissan". А.Волков особо отметил, что производства автомобилей корейского концерна "Kia-Hyundai" на предприятии больше не будет.

"ИжАвто" сейчас уже производит автомобили модели "Лада". Всего в будущем году предприятие планирует произвести 100 тыс. автомобилей, а к 2015 году увеличит производство до 300 тыс. автомобилей марок "Лада", "Renaut" и "Nissan".

Сейчас "ИжАвто" уже производит автомобили "Лада" классического семейства. Фактически "АвтоВаз" передает в Ижевск "выполнение задания по утилизации", отметил президент республики.

Напомним, в конце апреля 2009 года "ИжАвто" остановил работу, а в начале августа инициировал банкротство. После этого на автозаводе было введено внешнее управление. В сентябре предприятие возобновило выпуск "Lada".

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>