Сегодня, 15 декабря 2010, Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников отбыл с рабочей поездкой на Волынь, где он посетит производственную площадку ДП "Автосборочный завод № 1" корпорации "Богдан" в Луцке.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в министерстве инфраструктуры, в рамках визита Вице-премьера состоится презентация нового проекта корпорации "Богдан" по производству туристических автобусов большого класса.


"Правительство Украины и корпорация "Богдан" намерены тесно сотрудничать над транспортным обеспечением Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. В рамках рабочего визита между АО "АК "Богдан Моторс" и Кабинетом Министров Украины будет подписан Меморандум о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Правительстве заявляли, что Кабмин намерен закупить технику для обеспечения Евро-2012 у трех национальных производителей: корпорации "Богдан", ЛАЗа и днепропетровского "Южмаша".

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. Компания имеет производственные мощности, позволяющие производить до 9000 автобусов и троллейбусов в год во всех классах, 15 000 грузовиков и 120 000 - 150 000 легковушек.

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>