Кабинет министров Украины подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О дорожном движении "относительно переоборудования транспортных средств)", N8359 от 07 апреля 2011 года, которым отменяются свидетельства о согласовании конструкции механического транспортного средства при производстве. Вместе с тем, вводятся свидетельства для предприятий занимающихся переоборудованием транспортных средств.

Авторы законопроекта отмечают, что законодательством уже предусмотрена обязательная сертификация транспортных средств перед их серийным производством, поэтому отмена свидетельства позволит избежать дублирования в контроле на соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Таким образом в правительстве намерены уменьшение административное влияние на производителей транспортных средств.

Вместе с тем, согласно документу, вводятся свидетельства для предприятий занимающихся переоборудованию транспортных средств (в случае переоборудования в течении года пяти и более транспортных средств), так как для них сертификация не применяется.

Автошоу SIA-2011 не досчиталось импортеров (Аналитика)>>>
Киевское автошоу "SIA-2011": премьеры>>>
Автодилеры сегодня не продают машины, а распределяют: интервью с главой ВААИД Олегом Назаренко>>>