В 2011 году "Группа ГАЗ" намерена внести ряд изменений в конструкцию автомобилей "ГАЗель-Бизнес". Важным направлением модернизации станет оцинковка значительной части кузова и кабины – тех деталей, которые наиболее подверженных коррозии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Группе ГАЗ", с февраля началась установка оцинкованных деталей кузовов и кабин, в дальнейшем планируется перейти к оцинковке лицевых деталей кузова до поясной линии. Усовершенствованный в январе процесс катофорезной обработки кузовов и кабин позволил дополнительно увеличить антикоррозийную стойкость автомобиля.

Как изменится "ГАЗель" в 2011 году

Компания планирует модернизацию систем охлаждения автомобиля и отопления двигателя (измененная конструкция радиатора позволит не допустить перегрева в условиях летней жары, а дополнительный догреватель на дизельных двигателях обеспечит пуск даже в зимние морозы).

Также планируется замена в микроавтобусах кресел, на более долговечные и комфортные, снабженные подголовниками и поручнями.

Вместе с тем, будет улучшена конструкция дверных петель, дверного и капотного замков, увеличат емкость бачка омывателя.

В 2011 году также планируется увеличить количество опций для автомобиля. Среди них: кондиционер; коробка передач ZF, обеспечивающая повышенные ресурс и надежность; антиблокировочная система тормозов, центральный замок и иммобилайзер, встроенная навигация ГЛОНАСС, противотуманные фары, электростеклоподъемники и электрорегулировка зеркал; заводская установка битопливного двигателя с газобалонным оборудованием на фургоны и микроавтобусы.

Напомним, ранее руппа компаний "АИС" запустила в Украине программу утилизации коммерческих и грузовых автомобилей. По ее условиям, владельцы старых коммерческих и грузовых автомобилей смогут обменять их на новые автомобили марки ГАЗ со скидкой. Подробнее читайте здесь>>>

Также напомним, общий объем продаж коммерческих автомобилей марки ГАЗ на всех рынках в 2010 году составил 82 тыс. единиц, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 28%, продажи легких коммерческих автомобилей в том числе выросли на 36% – до 70 тыс. единиц, продажи среднетоннажных грузовиков – на 13%, до 12 тыс. единиц.

ГАЗ представил в Украине новые ГАЗели>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>