ОАО "КамАЗ" приступило к массовому производству автомобилей с рестайлинговыми кабинами. Первая партия автомобилей уже поступила в продажу. Об этом говорится в официальном сообщении производителя.

По данным ОАО "Торгово-финансовая компания "КамАЗ", в основном, это бортовые автомобили "КамАЗ-65117". Первая партия новых автомобилей была направлена официальным дилерам компании – в автосалон "Авто-Трейд" (г. Москва) и в Кемеровский автоцентр "КамАЗ". Среди отгруженных образцов – модели, укомплектованные КПП как российского производства, так и фирменными, выпускаемыми на совместном российско-германском предприятии "ЦФ КАМА".

"КамАЗ" начал продажи рестайлинговых грузовиков

В компании планируют полностью переориентировать российский рынок на рестайлинговую продукцию. Первой моделью, которая в течение ближайшего полугодия будет полностью выпускаться с кабинами нового образца, по словам представителя Торгово-финансовой компании "КамАЗ", станет популярный у покупателей "КамАЗ-65117".

Напомним, согласно основным положениям программы стратегического развития "КамАЗа" на 2010-2013 годы, компания намерена выпустить и продать в 2013 году 46,1 тысячи грузовиков "КамАЗ", а при оптимистическом сценарии – до 66,5 тысячи единиц.


Читайте также:
Автошоу в Детройте: на старте>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Авторынок: год несбывшихся надежд (АНАЛИТИКА) >>>

Украинский авторынок: итоги года>>>