Заводы и подразделения российского автопроизводителя "КамАЗ" завершают выполнение производственного плана октября. На главном сборочном конвейере автомобильного завода будет собрано и сдано 2325 грузовых автомобилей и шасси "КамАЗ".

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, всего в этом месяце финишное производство технологического цикла "КамАЗа" изготовит и отгрузит потребителям, заводам спецтехники и сборочным предприятиям за рубежом 2385 машкомплектов.

"КамАЗ-Дизель" в этом месяце выпустил и поставил на ГСК и своим внешним потребителям 2845 силовых агрегатов.

Главный сборочный конвейер, заводы и подразделения "КамАЗа" приступят к выполнению производственного плана следующего месяца в понедельник, 2 ноября, и будут работать в режиме пятидневной рабочей недели до конца месяца.

Напомним, в сентябре автопроизводитель выпустил около 2 тыс. 800 машкомлектов, в том числе 2 тыс. 700 готовых грузовых автомобилей и шасси "КамАЗ". Это лучший месячный результат в 2009 году. После выполнения сентябрьского производственного плана "КамАЗ" объявил о приостановке главного сборочного конвейера до 5 октября. В октябре завод работал в режиме четырёхдневной рабочей недели до конца месяца.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>