Каждый четвертый проданный в Украине автомобиль - внедорожник
68c423782467a95e680f5c6ecca59fa2.jpg

В первом полугодии 2010 года наблюдается ощутимый рост спроса на автомобили сегмента SUV. При этом спрос на автомобили сегментов В и С немного спал. Каждый четвертый проданный в Украине автомобиль – внедорожник. Об этом рассказали ЛІГАБізнесІнформ в компании "Рено Украина".

В компании отмечают, что несмотря на общее снижение активности рынка, признаки оживления автомобильного рынка начинают проявляться все заметнее.

Читайте также:

"Во втором квартале рынок показал небольшую позитивную динамику. Одним из показателей оживления рынка можно считать - оживление рынка кредитования", - отмечают в компании.

Появляются новые банковские предложения, наблюдается уменьшение кредитных ставок и активность банков в желании кредитовать покупку новых автомобилей. "Для сравнения – в 2009 году общая доля кредитных покупок автомобилей составила 5%, а спустя первые 6 месяцев 2010 года это доля возросла до 11%", - подсчитали в "Рено Украина".

О состоянии дел на украинском авторынке читайте интервью с главой Ассоциации автоимпортеров и дилеров Олегом Назаренко>>>

"Volkswagen" представит нового "Жука" в Детройте
В Москве покажут самый мощный серийный "Porsche">>>
Продажи электромобиля "Nissan Leaf" стартуют 1 сентября. Названы цены>>>"Geely" завершил сделку по покупке "Volvo">>>"General Motors" увеличит производство электромобиля "Volt" на 50%>>>