С 1 января 2011 года генеральным директором холдинга "Атлант-М" назначен Сергей Савицкий, в настоящее время занимающий должность генерального директора "Атлант-М в Украине. Олег Хусаенов займет пост Председателя Совета директоров "Атлант-М", а так же возглавит управляющую компанию "Зубр Капитал". Генеральным директором "Атлант-М" в Украине назначен Геннадий Пристром.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Атлант-М", перестановки в ТОП-менеджменте связаны с пересмотром стратегии и выделению ряда проектов холдинга в отдельное управление.

В компании напоминают, что в 2008 году О.Хусаенов принял решение уйти от оперативной деятельности и заняться управлением рисками и стратегическими инициативами. К настоящему времени передача дел завершена. "Сейчас мы находимся на стадии роста. В данный период нужен человек, который обладает компетенциями в области знания законов развития автомобильного рынка, сбыта, маркетинга, CRM, человек, который сфокусирован на взаимоотношениях с клиентами. Сергей Савицкий - профессионал в этих областях", - прокомментировал О.Хусаенов.

Основные функции, которые будет выполнять О.Хусаенов в должности Председателя Совета директоров, являются: управление рисками, взаимоотношения с банками, кадровая политика и координация работы бренда. Вместе с этим, О.Хусаенов возглавит компанию "Зубр Капитал", которая создана в марте 2010 года. Её основная задача - управление фондом прямых инвестиций в Республике Беларусь.

Сергей Савицкий работает в холдинге с момента его основания, с 1991 года. За ближайшие три года "Атлант-М" намерен занять лидирующие позиции в автобизнесе на рынке СНГ.

Управление "Атлант-М" в Украине переходит к Геннадию Пристрому, который до нынешнего времени отвечал за инвестиционную деятельность, а начинал свою работу в холдинге с поста директора автоцентра "Атлант-М Лепсе" ("Volkswagen", Киев). Геннадий Пристром: "Сейчас украинский рынок находится в состоянии восстановления. Предприятия "Атлант-М" обладают не только устойчивым положением, но и большим потенциалом. Наша задача – это, как минимум, +30% ежегодного роста".

"Атлант-М", международный автомобильный холдинг, является объединением компаний в СНГ, специализирующимся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей, а так же на поставках запасных частей. В портфель "Атлант-М" входят дилеры и импортеры "Volkswagen", "Skoda", "Nissan", "Toyota", "Lexus", "Mazda", "Opel", "Saab", "Hummer", "Ford", "Chevrolet", "Cadillac", "Land Rover", "Volvo", "KIA".

Украинские новинки "Peugeot" в 2011 году>>>КІА рассказала о новинках 2011 года для Украины>>>Украинские новинки "Subaru" в 2011 году>>>

MINI представил концепт спорт-кроссовера "Paceman" (фоторепортаж)>>>"SsangYong" представил в Украине новый кроссовер "Korando" (фоторепортаж)>>>"Audi" представил гоночный "R18">>>