Цены на новые "Kia" и "Hyundai" в Украине возрастут по меньшей мере на 40% уже до конца года. Такое решение утверждено ценовым комитетом корпорации "Богдан" сегодня.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "Богдан", повышение розничной цены будет поэтапным. С 17 декабря 2008 года стоимость автомобилей поднимется на 20%, а 20 и 23 декабря стоимость возрастет поэтапно еще по 10%.

"Сегодня курсовая разность грн./долл. США не позволяет импортерам выходить на минимальную рентабельность",- сказал глава комиссии, вице-президент корпорации Рудольф Арзуманян. Кроме того, вводится срок действительности счета на оплату в одни сутки. В случае же если оплаченный покупателем автомобиль отсутствует в салоне, то его цена фиксируется до конца декабря к моменту поступления авто в дилерскую сеть.

Напомним, корпорация "Богдан" неоднократно призывала Кабинет Министров Украины безотлагательно принять меры по защите автомобилестроительной отрасли государства. Отечественные автопроизводители ратуют за то, что украинский автопром в условиях кризиса нуждается в поддержке, в частности, во временном повышении таможенной ставки на импорт готовых авто, рефинансировании краткосрочных кредитных обязательств предприятий отрасли, восстановлении потребительского кредитования.

Автомобильные новости недели>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>