Корейский автопроизводитель "Kia Motors" представил, сегодня в Сеуле (Корея) свой новый флагман - спортивный седан "Cadenza", который призван заменить в модельной линейке автопроизводителя "Opirus", известную на некоторых рынках, как "Amanti".

"Kia" представил новый флагман - "Cadenza"

Новинка построена на базе концепта KND-5 презентованного в рамках Сеульского автошоу. Длина "Cadenza" - 4965 мм. Колесная база расширена на 45 мм до 2845 мм, по сравнению с "Opirus", что обеспечивает дополнительное пространство в салоне для пассажиров. Кроме того, "Cadenza" на 130 кг легче своего предшественника, что позволило усилить мощность автомобиля, а также увеличить экономию топлива.

"Kia" представил новый флагман - "Cadenza"

Новый "Cadenza" имеет переднеприводную подвеску и будет производится с тремя бензиновыми двигателями. Мощность моторов варьируется от 165 л.с. до 290 л.с., которые будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

"Kia" представил новый флагман - "Cadenza"

Производство нового седана "Cadenza" начнется ноябре, однако пока только для внутреннего рынка Кореи. В январе 2010 года новинка появится на рынках Центральной и Южной Америки, Китая, Ближнего Востока и Африки.

Фото - www.kiamotors.com

Читайте также:

"KIA Motors" презентует в Украине "Cerato Koup">>>
Автосалон во Франкфурте: премьеры 2009 года>>>Автомобильный рынок: подборка новостей>>>