Компания "Фалькон-АВТО" (официальный дистрибьютор автомобилей "Kia" в Украине), в рамках "Столичного Автошоу 2010" (пройдет 10-12 сентября в Киеве) проведет украинскую премьеру нового кроссовера "Kia Sportage". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в оргкомитете автошоу.

"Kia" представит в Украине новый "Sportage"

Автомобиль разрабатывался дизайнерами "Kia" под председательством Питера Шрейера (Peter Schreyer). Мировая премьера "Kia Sportage" прошла на автосалоне в Женеве.

Основой для создания третьего поколения "Kia Sportage" послужил концепт KUE. Автомобиль стал длиннее, ниже и шире по сравнению с моделью предыдущего поколения. Также увеличено пространство для пассажиров и грузов. Городской кроссовер длиной 4,4 метра стал легче на 91 кг веса, а его коэффициент аэродинамического сопротивления Cd снизился с 0,40 до 0,37.

"Kia" представит в Украине новый "Sportage"

Новый "Kia Sportage" будет предлагаться с 2-литровым бензиновым и дизельным двигателями мощностью 163 л.с. и 136 л.с. соответственно. Впоследствии в линейку силовых агрегатов добавят 1,6-литровый бензиновый и 1,7-литровый "дизель" мощностью 140 л.с. и 115 л.с. соответственно.

"Kia Sportage" с 2-литровым дизельным двигателем на 100 км пути расходует 5,5 л топлива в смешанном цикле.

Кроссоверы будут оснащаться 6-ступенчатой автоматической или механической коробками передач, системами привода на два или четыре колеса и технологии экономии топлива Start/Stop.


Во время "Столичного Автошоу" организаторы обещают огласить украинские цены, технические характеристики и комплектации новичка.