"Kia Motors" заявило о том, что полномасштабное производство шести новых модификаций моделей "Kia Сee’d" ISG (Стоп-Старт) стартовали на заводе "Kia" в Словакии. Первые поставки автомобилей "Kia Сee’d" с системой ISG (Стоп-Старт) в Европу планируются на ближайшие два месяца.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Кіа Моторс Украина", "Kia Сee’d"" ISG (Idle Stop & Go) – корейская система (Стоп-Старт) автоматически глушит двигатель во время стоянки и снова запускает его при нажатии на педаль газа. В городском режиме работы, в условиях дорожных пробок и постоянных остановок автомобиля, система ISG существенно сокращает расход топлива и выбросов СО2 (на 15%). При смешанном цикле движения, система ISG сокращает расход топлива и выбросов СО2 на 6%.

Новый "интеллектуальный" стартер, как компонент системы ISG в автомобиле ceed, подключен к улучшенному блоку управления двигателем (ECU), который непрерывно отслеживает состояние двигателя. При остановке автомобиля, ECU получает данные от других систем управления и принимает решение о целесообразности отключения двигателя. "Интеллектуальный" генератор повышает энергоотдачу аккумуляторной батареи при разгоне автомобиля и подзаряжает ее во время торможения. При падении мощности батареи ниже 75% от максимальной, или при нехватке мощности для очередного разгона, система отключает программу "стоп-старт" (Idle Stop & Go).

У неподвижного автомобиля двигатель автоматически включается сразу же при вдавливании педали сцепления. Таким образом, двигатель запускается еще до того, как водитель включает первую скорость.

"Kia Motors Corporation" основана в 1944 году. Стала первым производителем автомобилей в Корее. Имеет 12 производственных предприятий "Kia" в восьми странах мира, на которых производятся более 1,4 млн. транспортных средств.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>