"Киевтранспарксервис" и Дирекция гаражного строительства Москвы договорились подготовить проект соглашения о сотрудничестве в сфере строительства гаражей-стоянок. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи посвященной проблемам строительства гаражей-стоянок в крупном мегаполисе, которая состоялась 26 августа в штаб-квартире стройкомплекса Москвы.

Как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, во время рабочего визита киевская делегация, возглавляемая директором КП "Киевтранспарксервис" Еленой Полишук, посетила строительные площадки объектов гаражного назначения, возводимые по программе "Народный гараж".

Руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко и начальник управления гаражного строительства и освоения подземного пространства ДДМС Виталий Крючков рассказали о реализации в Москве проектов по возведению паркингов, а также о реализации программы "Народный гараж".

Е.Полищук ответила, что "в администрации украинской столицы внимательно следят за развитием Москвы. В данном случае нашего мэра привлекла именно эта программа, так как проблема парковок остро стоит и в Киеве".

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в середине июня текущего года. Согласно концепции, за счет граждан в 2009 году планируется возвести 198 гаражных комплексов, что даст Москве 71,4 тысячи новых машино-мест. В дальнейшем планируется увеличить показатель до 165 - 170 тысяч машино-мест в год.

Официальная планка стоимости одного бокса, который передается в личную собственность покупателя - 350 тысяч рублей ($11 тыс., - ред.)

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>