Киев вошел в Топ-50 городов по дороговизне парковки
64f0cb4c182654200c5ffbb3e5b13f50.jpg
Киев вошел в Топ-50 городов по дороговизне парковки

Город Киев, вошел в Топ-50 городов мира с самыми высокими ценами на парковку, заняв 47-ое место со среднемесячной ценой парковочного места - $250. Об этом свидетельствуют данные второго глобального исследования стоимости парковки, проведенного компанией "Colliers International".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, исследование охватило 140 центральных деловых районов (ЦДР) городов разных стран мира.

В списке наиболее дорогих городов по стоимости парковки лидирует Лондон с такими районами, как Сити (The City) и Уэст-Энд (West End). Месячная стоимость парковки здесь составляет $1 020 (The City) и $956 (West End). В подтверждение наличия иммунитета у стоимости парковки к общеэкономическому кризису, стоит указать, что в данных двух районах Лондона в национальной валюте наблюдалось некоторое увеличение стоимости по сравнению с 2008 годом.

На третьем месте находится Амстердам (Amsterdam) с $805. Также, в Топ-10 вошли три австралийских города опять: Сидней (Sydney) на 5 месте, Брисбен (Brisbane) на 7 месте и Перт (Perth) на девятом.

Российская столица с той же ценой, что и Киев занимает 46-ую строчку в рейтинге.

Наиболее высокая стоимость дневной парковки наблюдается преимущественно в Европе – с Амстердамом ($71) на 1 месте рейтинга. Лонодон - Сити (London City), Вена (Vienna), Гаага (The Hague) и Осло (Oslo) завершают первую пятерку. Наиболее дешевым с точки зрения парковки является город Ченнаи (Chennai) – $0,96/день.

Аналитики отмечают, что в Топ-10, где представлены страны Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, не наблюдается доминирования одного региона. Вместе с тем, такие регионы, как Латинская Америка, Африка и Ближний Восток, при существующей относительной недороговизне, имеют зарождающиеся тенденции к подорожанию ввиду появления стабильного спроса вопреки глобальному его снижению.

"Colliers International" - международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в области коммерческой недвижимости. Присутствует в 60 странах мира, в том числе на территории СНГ и стран Балтии.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Автомобильный рынок: подборка новостей>>>