Около 60% автомобилистов из числа проживающих в 13 наиболее развитых странах мира готовы рассмотреть электромобиль в качестве своей следующей машины. Такие выводы следуют из опроса, проведенного среди 7000 человек международной консалтинговой компанией "Accenture". При этом, согласно данным исследования, наибольшую заинтересованность в технологиях будущего проявили китайцы: 96% из них готовы рассмотреть возможность покупки электромобиля в ближайшие три года.

Как отмечает "Аutonews", респонденты отмечают, что для перехода на электромобили необходимо формирование соответствующей инфраструктуры. В связи с этим только 29% ответивших купили бы полноценный электромобиль, а 71% предпочли бы автомобиль с гибридной установкой.

Помимо этого, 85% респондентов отмечают, что электромобили не удовлетворяют их ежедневные потребности по дальности пробега без подзарядки. 83% респондентов говорят о нехватке пунктов зарядки. 70% участников опроса считают, что время полной зарядки электромобиля слишком длинное.

Инициативный опрос компании "Accenture" был проведен среди более чем 7000 автовладельцев из Канады, США, Швеции, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Японии, Австралии, Южной Кореи, Голландии и Китая.

Автодилеры сегодня не продают машины, а распределяют: интервью с главой ВААИД Олегом Назаренко>>>
Автошоу SIA-2011 не досчиталось импортеров (Аналитика)>>>


Наряды ГАИ теперь обязаны ездить с "мигалками">>>В Украине стали меньше покупать бензин>>>BMW представил концептуальный спорткар "328 Hommage">>>