В октябре 2010 года из Китая на внешние рынки было поставлено 50 100 автомобилей, что на 73,5% больше, чем в октябре 2009-го. Об этом сообщает "Аutonews" ссылаясь на данные полученные в Ассоциации автопроизводителей Китая (CAAM).

Из этого количества 27 200 единиц пришлось на пассажирские автомобили, 22 800 – на коммерческие, а остальное – на автобусы и спецтехнику. Аналитики также сообщили, что за первые десять месяцев 2010 года экспорт автомобилей из Китая превысил отметку в 434 000 автомобилей – на 74,7% больше, чем годом ранее. Тем не менее, отмечают в CAAM, пока импорт автомобилей в КНР существенно превосходит этот показатель.

Главным экспортером автомобилей из Китая является компания "Chery". На зарубежных рынках широко представляют свою продукцию также "Changan", "Great Wall", "Dongfeng" и BAIC.

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>