UA

Китай помог Volkswagen обойти Toyota по объемам продаж авто

27.04.2016, 10:43
Китай помог Volkswagen обойти Toyota по объемам продаж авто - Фото

Ведущий немецкий концерн Volkswagen смог в первом квартале этого года, несмотря на последствия "дизельного скандала", вырвать пальму первенства у своего ближайшего конкурента - японской корпорации Toyota. Об этом свидетельствует статистика продаж японского концерна в первом квартале этого года.

В течение этого периода объемы продаж легковых автомобилей Toyota уменьшились на 2,3% до 2,46 млн единиц. Зато немецкий концерн еще в середине апреля сообщал об устойчивом росте объемов продаж за первый квартал этого года. По данным немецкого автопроизводителя, за первые три месяца 2016 удалось продать на 0,8% больше автомобилей марки VW - 2,51 млн единиц.

Главным фактором такого роста стал китайский рынок. Там был продан каждый второй легковой автомобиль марки VW.

Источник: Немецкая волна 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

___Тарасовский Юрий
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости