По прогнозу Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая (ААПК), в 2010 году как количество выпуска, так и объем сбыта автомобилей отечественного производства Китая превысит 18 млн. штук. По этим цифрам Китай остается крупнейшим производителем и крупнейшим потребительским рынком автомобилей в мире.

Как сообщает "Синьхуа", в первые 11 месяцев текущего года количество производства и продаж автомобилей отечественных марок Китая достигло 16,4 млн. и 16 млн. 395,4 тыс. штук, увеличившись соответственно на 33,71 и 34,05% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В том числе, в минувшем ноябре в стране зарегистрирован 26,11-процентный и 26,86-процентный рост числа производства и продаж автомашин китайских марок.

Помощник ответственного секретаря ААПК Чжу Ипин связывает заметное увеличение выпуска и сбыта в конце года главным образом с льготной политикой для покупателей и мерами по борьбе с уличными пробками, которые могут реализовать пекинские власти в ближайшее время.

В январе-ноябре по объему сбыта первую тройку составили автомобилестроительные предприятия "SAIC Group", "DFMC" и "FAW".

Топ-20 самых продаваемых автомарок в Украине в ноябре >>>Топ-25 самых популярных автомобилей в России >>>Украинский авторынок: итоги ноября >>>Как продаются украинские авто в России >>>Российский авторынок стремительно рванул вверх >>>

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>