Шанхайская автомобильно-промышленная корпорация SAIC заявила о намерении построить завод в Челябинской области (Россия). Об этом 17 июня по итогам визита в Китай заявил губернатор области Михаил Юревич.

По словам Михаил Юревича, китайцы считают удачным географическое расположение Челябинской областии и уровень индустриализации.

"Посетил головной офис корпорации SAIC. Это китайский автомобильный гигант. По объему производства автомобилей различного класса они занимают третье место в Китае и восьмое в мире. Обсудили строительство автомобильного завода в нашей области. Дал задание готовить обсуждение конкретных проектов. Показали и модельный ряд, машины достойные", - отмечает в своем блоге Михаил Юревич.

SAIC -- крупнейшая в Китае автомобильная корпорация по объему продаж, которая занимается производством и сбытом автомашин гражданского и коммерческого назначения и автозапчастей, а также автосервисом и соответствующими операциями.

Volkswagen и Skoda переезжают на ГАЗ>>>General Motors не собирается продавать Opel>>>Топ-25 самых продаваемых авто в России>>>

На ЛАЗе будут собирать Renault>>>Японские концерны унифицируют ряд автозапчастей>>>Porsche не будут выпускать за пределами Германии>>>