Колесников: Аэропорты успеют подготовить к Евро-2012
c7ecb93078a5e7b554b440cb908a4471.jpg
Колесников: Аэропорты успеют подготовить к Евро-2012

Реконструкция украинских аэропортов в рамках подготовки к Евро-2012 будет завершена вовремя. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на Вице-премьер-министра - Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова.

Работы по реконструкции аэропортов продолжаются согласно графику, говорят в Министерстве. В частности, в международном аэропорту "Борисполь" активно ведутся работы по строительству терминала "D". По словам Вице-премьера, терминал будет сдан в эксплуатацию в конце 2011 года.

Строительные работы во Львовском международном аэропорту будут завершены не позднее 15 декабря 2011. "Сооружение здания аэропорта почти завершено, - заверил чиновник. - Сейчас подрядчик начинает выполнение отделочных работ, поставки авиационной техники". Также во Львове, несмотря на возникновение определенных проблем из-за намыва грунта и продажи земли, активно продолжаются работы по строительству взлетно-посадочной полосы. "Львовский международный аэропорт будет иметь полосу, что позволит принимать все воздушные суда, существующие на сегодня и построены в ближайшие 20 лет", - сказал он.

Относительно аэропорта в Харькове Б.Колесников отметил, что за государственные средства здесь ведется строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 2,5 км. Это полностью соответствует пассажиропотоку и классу тех судов, которые будет принимать аэропорт. В свою очередь международный аэропорт "Донецк", по словам Вице-премьера, до 1 июля получит новую взлетно-посадочную полосу длиной 4 тыс. м, которая сможет принимать любые воздушные суда.

Напомним, в аэропорту "Борисполь" планируется строительство нового паркинга общей площадью 30 тыс. кв. м. Он вместит 2 038 автомобилей. Общая стоимость проекта оценивается в 410 030,115 тыс. грн.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>
Евро-2012: подборка новостей>>>
Аэропорт "Борисполь": справка и подборка новостей>>>