За 10 месяцев 2009 года Полтавский автоагрегатный завод, входящий в холдинговую компанию "АвтоКрАЗ", произвел отгрузку продукции на 53,6 млн.грн, в том числе тормозной аппаратуры – на сумму 43,8 млн.грн. Объем реализации в октябре, по сравнению предыдущим месяцем, вырос на 14,9%, в том числе тормозной аппаратуры на 16,6%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (октябрем 2008 г.) составил 27,2%, в том числе тормозной аппаратуры - 16,8%.

В общем объеме отгруженной за январь-октябрь 2009 года продукции доля экспорта составила 75,4%, в том числе тормозной аппаратуры – 92,3%. По результатам работы за прошедшие месяцы на 24,5% вырос объем поставок в Германию, более чем в 2 раза увеличился объем поставок в Венгрию и Казахстан.

С начала года предприятие произвело товарную продукцию на сумму 43,7 млн.грн., объем производства продукции в октябре, по сравнению с январем 2009 года, вырос в 6,5 раз, в том числе тормозной аппаратуры в 7,4 раз, товаров народного потребления - в 4,6 раза. Рост по сравнению с сентябрем составил 8,3%, в том числе тормозной аппаратуры - 13,3%.

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" ведущий украинский производитель и поставщик тяжелых грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения, является индустриальным крылом финансово-производственной группы "Финансы и Кредит".

"АвтоКрАЗ": справка и подборка новостей>>>Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Машиностроение, металлообработка: подборка новостей>>>