Холдинговую Компанию "АвтоКрАЗ" и японская трансатлантическая компания "HANWA Co., Ltd." подписали контракт на поставку партии автомобилей КрАЗ для оснащения первого из 4-х филиппинских месторождений никелевых руд, добыча которых будет осуществляться открытым способом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоКрАЗа", по условиям этого контракта компания поставит на Филиппины 20 полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, а также три единицы спецтехники на базе полноприводного шасси КрАЗ-6322 (6х6) повышенной проходимости: топливозаправщик, автоцистерну и ремонтно-эвакуационный автомобиль с краном-манипулятором.

По словам руководителей проекта, выбор в пользу автомобилей КрАЗ сделан, в первую очередь, потому, что: "КрАЗ" хорошо адаптирован для работы в сложных природно-климатических условиях Филиппин и полностью соответствует всем тактико-техническим требованиям, предъявляемым к эксплуатируемой здесь технике: большая грузоподъемность, простота обслуживания и ремонта. Также одним из положительных моментов является отсутствие сложной компьютерной и электронной "начинки" автомобиля, наличие которой делает невозможным ремонт без отрыва от места добычи в условиях удаленности от карьера сервисной станции".

Напомним, в ноябре текущего года "АвтоКрАЗ" произвел 106 автомобилей, что в два раза выше показателя производства ноября 2009 года. Всего с начала года компания изготовила 811 автомобилей. Этот результат более чем в три раза превышает аналогичный прошлого года.

Топ-20 самых продаваемых автомарок в Украине в ноябре >>>Топ-25 самых популярных автомобилей в России >>>Украинский авторынок: итоги ноября >>>Как продаются украинские авто в России >>>Российский авторынок стремительно рванул вверх >>>