На 10-й Международной выставке военной техники IDEX-2011 (20-24 февраля), холдинговая компания "АвтоКрАЗ" представила двухосный автомобиль-вездеход КрАЗ-5233ВЕ "Спецназ" колесной формулы 4х4.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, КрАЗ-5233ВЕ "Спецназ" - многоцелевой полноприводный автомобиль повышенной проходимости, предназначен для оперативной доставки личного состава воинских частей, подразделений специального назначения и миротворческих сил ООН, буксировки артиллерийских систем калибром до 152 мм, транспортных и специальных прицепов по всем видам дорог и бездорожью.

"КрАЗ" представил "Спецназ"

Автомобиль может работать в экстремальных природных, климатических и дорожных условиях в диапазоне температур от -50С до +60С на высоте до 5 тыс. м над уровнем моря.

Вездеход оборудован системой централизованной подкачки шин, обеспечивающей высокую проходимость по грунтам с низкой несущей способностью, а также лебедкой для самовытаскивания и вытаскивания различных транспортных средств с тягой на тросу до 12 тонн. Основные узлы и агрегаты могут быть защищены локальной бронезащитой.

Этот автомобиль единственный от Украины участвовал в прохождении 10 га полосы препятствий, во время преодоления испытательных сооружений полигона выставки.

"КрАЗ" представил "Спецназ"

В ходе выставки достигнут договоренности на поставку в страны Африки и Ближнего Востока полноприводных шасси автомобилей КрАЗ как базы для размещения различных спецнадстроек.

Читайте также:

"Infiniti" удивил Женеву симбиозом купе, седана, хэтчбека и кроссовера>>>"Rolls-Royce" представил свой первый электрокар>>>Автошоу в Женеве: "Seat" IBX>>>

Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen">>>Женевский автосалон-2011: премьеры "Opel">>>Автошоу в Женеве: премьеры "Hyundai">>>

"Lamborgnini" Aventador: до "сотни" за 2,9 секунды>>>"MINI Rocketman Concept" показался в Женеве>>>"Bentley" привез в Женеву рекордсмена - "ISR Supersports">>>

Автошоу в Женеве: гибридная "Porsche" Panamera S (Видео)>>>Автосалон в Женеве: премьеры BMW>>>"Skoda" представила в Женеве новую стилистику и логотип бренда>>>

"Volkswagen" представил в Женеве электрический "Bulli">>>Мировая премьера в Женеве: "Audi" A3 concept>>>"Land Rover" представил гибридный "Range_e"