Крым хочет уменьшить транспортный сбор
e3933bda08464c970d626a48c2532d89.jpg
Крым хочет уменьшить транспортный сбор

Глава Совета министров АР Крым Виктор Плакида направил письмо Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой ускорить рассмотрение вопроса об уменьшении ставки налога с собственников транспортных средств и пересмотре размера штрафов за дорожно-транспортные нарушения.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ пресс-секретарь Председателя Совета министров АРК, Александр Звездин, письмо подготовлено по итогам встречи с представителями инициативной группы всеукраинской акции, направленной против увеличения ставок транспортного сбора, временных регистрационных талонов и штрафов за нарушение правил дорожного движения, не соответствующих реальным доходам граждан.

Напомним, ранее В.Литвин дал поручение профильным комитетам парламента подготовить предложения по поводу внесения изменений в Закон Украины Закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов". Данное решение принято на основании обращения активистов "Всеукраинской акции протеста против увеличения транспортного сбора и налогов".

Также напомним, что завтра, 17 февраля, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон о транспортном сборе.

с 10 января 2009 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения" N797-VІ от 25 декабря 2008 года. Законом, в частности, внесены изменения в редакцию ст.3 Закона Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", которыми ставки налога повышаются в несколько раз.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Финансовый кризис: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>