ОАО АвтоВАЗ планирует в августе 2012 г. выпустить на рынок первый автомобиль Lada с автоматической коробкой переключения передач. Об этом журналистам в Москве сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

Как сообщает Аutonews, по словам топ-менеджера, первой машиной, на которую будет установлен "автомат", станет Lada Kalina. И. Комаров добавил, что автомобили будут производиться с автоматической коробкой передач двух типов. Один из "автоматов" разработает непосредственно АвтоВАЗ, а второй — Nissan.

Сладкая пилюля: у ГАИ забрали техосмотр, но дали больше полномочий на дорогах>>>

Напомним, ранее стало известно, что автоматическую коробку передач получит и одна из модификаций нового "народного автомобиля" Lada Granta. Речь идет о топовой комплектации, в которую будут входить подушки безопасности, кондиционер, ABS и другие современные системы. Ее выпуск назначен на вторую половину 2012 года, а в этом появится базовый вариант с минимальным набором опций и ценой от 220 тыс. рублей.

Самые продаваемые автомарки в Европе за полгода>>>
Топ-30 самых продаваемых автомарок в Украине>>>Топ-5 крупнейших авторынков Европы>>>

Суперкар за 645 тыс. евро нашел первого владельца в Украине>>>Зарубежная пресса пишет об атаке на бизнес Жеваго>>>В Украине промаркируют бензин>>>