Универсал повышенной вместимости Lada Largus, который АвтоВАЗ будет выпускать на платформе Renault – Nissan, получит три модификации: 5- и 7- местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Об этом сообщает Автостат со ссылкой на сообщение компании.

Lada Largus получит три модификации

Как отмечают на АвтоВАЗе, новинка займет в России пустующую сегодня нишу многоцелевых бюджетных универсалов повышенной вместимости. Для новой модели АвтоВАЗ создает производство полного цикла, в т.ч. три новых цеха: сварки, окраски и сборки.

Напомним, премьера состоялась на Московском международном автомобильном салоне – 2010. Внешне автомобиль очень похож на свою франко-румынскую прародительницу. Из изменений – немного другой дизайн передней части авто. Также переработан интерьер, плюс – машина адаптирована к российским условиям эксплуатации.

В июне АвтоВАЗ выпустил пилотную партию автомобилей Lada Largus, которые были отправлены в научно-технический центр АвтоВАЗа для проведения испытаний. Серийное производство Lada Largus планируется начать во втором квартале 2012 года.

Как говорил ранее вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов, товарные универсалы в зависимости от модификации будут оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, АБС, а также MP3-магнитолой. Кроме того, у автомобиля будут трехточечные ремни безопасности, подушки безопасности водителя и переднего пассажира и система Isofix для крепления детского кресла. В базовой комплектации пятиместный универсал Lada будет стоить 340 тысяч рублей, а топовая версия в семиместном исполнении обойдется покупателям в 420 тысяч рублей.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>