Российский "АвтоВАЗ" начал выпуск автомобилей "Lada Priora", оснащенных штатной аудиосистемой. Как сообщает пресс-центр компании, в апреле "АвтоВАЗ" планирует изготовить и отгрузить в дилерскую сеть более 2500 автомобилей этой модели с новой опцией.

Аудиосистема для "Lada Priora" - это головное устройство 2 DIN, интегрированное в панель приборов, 4 динамика, антенный кабель и внешняя высокочувствительная антенна. На двигателе автомобиля установлен помехоподавляющий конденсатор.

Радиоприемник работает в AM/FM диапазонах, проигрыватель считывает данные с CD/MP3-диска, с USB-носителя и с мобильного телефона через Bluetooth-канал. Гнездо для USB расположено в перчаточном ящике (согласно требованиям ЕЭК ООН по пассивной безопасности). Интегрированный в радиоприемник контроллер Bluetooth и микрофон позволяют водителю принимать/отклонять приходящие на мобильный телефон вызовы с помощью кнопок на панели радиоприемника. При входящем звонке номер абонента отображается на дисплее. Таким образом, никаких дополнительных приспособлений и устройств для использования функции "Hands Free" не требуется.

Аудиосистема на "Lada Priora" предусмотрена в 2-х вариантах исполнения: "норма" и "люкс". За установку аудиосистемы придется доплатить - в России к рекомендованной розничной цене доплата составляет 6 тыс. рублей.

Читайте также:
"Skoda Octavia Tour" снимают с производства в Украине>>>Топ-25 самых популярных авто в России: актуальные данные>>>"Infiniti" получит двигатели "Mercedes">>>"УкрАвто" сменила вывеску>>>

"Subaru" представил в Нью-Йорке "Impreza" STi и WRX (фото)>>>"Mercedes Benz" официально представил новый "R-Class" (фото)>>>
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>