Производитель роскошных спортивных автомобилей компания "Automobili Lamborghini SpA", входящая в состав "Volkswagen AG", рассматривает возможность добавления в свою модельную линейку первого в истории марки 4-дверного спортивного седана. Новинка призвана увеличить прибыли компании на фоне снижения продаж в Европе. Об этом заявил исполнительный директор компании Стефан Винкельманн.

"Lamborghini" готовит первый в своей истории 4-дверный седан

Как сообщает агентство "Вloomberg", третья модель в линейке "Lamborghini" будет построена на основе концепта "Estoque", который был продемонстрирован компанией в 2008 году.

Серийная версия первого седана в истории итальянской марки будет конкурировать на рынке с "Maserati Quattroporte", "Aston Martin Rapide", а также "Porsche Panamera" .

В первом полугодии текущего года подразделение "Volkswagen AG", специализирующееся на производстве и продаже автомобилей стоимостью более $200000 сократила продажи на 18% до 674 автомобилей по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В Москве покажут самый мощный серийный "Porsche">>>Hyundai" представит в Москве бизнес-седан i45>>>Премьеры "Subaru" на Московском автосалоне (фото)>>>Премьеры "Ford" на Московском автосалоне 2010 (фото)>>>