Lanos с "автоматом" поступил к дилерам
Фото: АвтоЗАЗ-сервис
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АвтоЗАЗ-сервис, эта модификация ЗАЗ Lanos комплектуется новым 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л мощность в 101 л.с. производства General Motors.

На Запорожском автозаводе адаптировали систему впрыска и вспомогательные механизмы для корректной работы автомобиля и достижения оптимальных показателей по скорости и токсичности, которая соответствует нормам Евро 4.

В Lanos с "автоматом" применены такие разработки, как индивидуальные катушки зажигания, электронный привод дроссельной заслонки, автоматическая регулировка фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном вале, степень сжатия увеличена с 9,5 до 10,5 единиц. При этом система дает возможность применять бензин с октановым числом от 92 и выше.

Расход топлива автомобилем Lanos в данной комплектации со 101-сильным двигателем и АКПП в городском цикле составляет 7,9 л на 100 км.

ЗАЗ Lanos с двигателем 1,4 л мощностью 101 л. с. с автоматической коробкой переключения передач представлен в кузовах седан и хэтчбек.

Стоимость модели стартует от от 96 560 грн.