"Lanos" в России будут продавать под маркой "Chance"
f0d4acdefb8c44a3a4fb376c951c6eb6.jpg
"Lanos" в России будут продавать под маркой "Chance"

"Chevrolet Lanos" производства Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ) будет продаваться в России под маркой "Chance". Соответствующее соглашение заключено между ОАО "ЗАЗ" и компанией "Квингруп", которая станет эксклюзивный дистрибутором новой марки на территории РФ. Такую информацию подтвердили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ЗАЗа.

Новая марка технически будет полностью соответствовать модели "Lanos" и производится в двух вариантах кузова ("седан" и "хетчбек"), а также будет комплектоваться бензиновыми моторами на выбор - 1,3- или 1,5 литра.

Цена установленная "Квингруп" на "Chance", будет на 10 % меньше стоимости "Chevrolet Lanos".

До конца 2009 года планируется продать 20 тыс. машин, в 2010 - 50 тыс., а в 2011 году - 80 тыс. "Chance".

По данным дистрибутора, с конца июля 2009 года автомобиль будет представлен в более чем 70 автоцентрах по всей России.

Напомним, по информации портала "Аutonews" ранее президент "Дженерал Моторз" по России и странам СНГ и вице-президент "Дженерал Моторз Европа" Крис Габби опроверг информацию компании "Квингруп", о заключении контракта с ЗАЗ, согласно которому "Квингруп" стала соло-импортером "Lanos" на всей территории России.

В частности Крис Габби заявил: "Бренд "Lanos" является интеллектуальной собственностью компании GM DAT, и только компания "Дженерал Моторз ДАТ СНГ" официально распространяет и будет распространять автомобили этой марки на территории Российской Федерации. В настоящий момент мы решаем, какие меры будут нами приняты по отношению к тем лицам и организациям, которые преднамеренно вводят в заблуждение общественность относительно использования бренда "Lanos" на российском рынке".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>