По итогам апрельских продаж модель "Honda Insight" стала самой популярной в Японии. Как следует из данных Японской ассоциации автомобильных дилеров (JADA), в минувшем месяце в Японии было продано 10 тыс. 481 единиц "Insight". Таким образом, впервые за историю автомобильной индустрии в этой стране лидером продаж стал гибридный автомобиль.

Лидером продаж в Японии впервые стал гибридный автомобиль

Как сообщает "Аutonews", "Honda Insight" была представлена на родине в феврале 2009 года - позже, чем в США, где эта модель также пользуется огромной популярностью.

Модель "Insight" представляет собой семейный автомобиль, отличающийся топливной экономичностью, низким уровнем выбросов CO2 и других вредных газов. Расхода топлива - 4,4 литра/100 км и уровень выброса CO2 - 101 г/км. На модели "Insight" установлен усовершенствованный 1,3-литровый двигатель i-VTEC и малогабаритный электромотор.

Вторым номером в рейтинге апрельских автопродаж в Японии также стал представитель "Honda" - миникар "Fit". При этом "Fit" был лидером продаж в марте 2009 года и по итогам всего 2008 года в целом.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Женевские премьеры: взгляд в будущее>>>
Автошоу в Женеве: премьеры-2009>>>