В Японии сегодня начался прием заказов на полностью обновленную "Mazda Premacy", известную нам под именем "Mazda5". Третье поколение популярного минивэна, впервые выведенного на рынок еще в 1999 году, было переработано в стиле последнего дизайнерского направления, которое в "Mazda" называют "Nagare" (в переводе с японского – "поток").

"Mazda" начала прием заказов на обновленную "Mazda5"

Как сообщает "Аutonews", после ряда концептов "Premacy" стала первой серийной моделью компании, выполненной в плавном, динамичном стиле, напоминающем о струящейся воде.

Машина рассчитана на семь человек, и у нее сдвижные задние двери.

По словам главного менеджера проекта, главной целью "Mazda" было создание многофункционального автомобиля С-сегмента, который был бы экономичным и стильным.

"Mazda" начала прием заказов на обновленную "Mazda5"

В Японии "Mazda5" будет представлена в двух вариантах: передне- и полноприводном, продажи которого начнутся чуть позже – в августе.

Обе версии получат в качестве опции усовершенствованную систему "стоп-старт". В зависимости от комплектации цены на минивэн в Японии варьируются от $19 300 до $24 800.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 13.05)>>>Депутаты позаботились о бесплатных авто для ветеранов>>>Российская "Marussia" представила свой первый внедорожник (фото)>>>

"Subaru" оснастит авто "человеческим зрением">>>"Hyundai" назвал украинские цены на "Sonata New">>>Топ-10 самых дорогих автобрендов мира>>>В Киеве создали конкурента "Tata Nano">>>