На следующей неделе, 17 мая, в Украине состоится презентация новых моделей "Mercedes-Benz": CLS и SLK. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "АвтоКапитал".

Возможности CLS и SLK будут продемонстрированы на полигоне в рамках аэро-авто-шоу

"Mercedes" представит в Украине новые CLS и SLK

Новый "Mercedes-Benz" CLS - это первый легковой автомобиль в мире, класс купе, который оснащен би-ксеноновыми фарами в сочетании с светодиодной технологией. Более десятка опций при вождении помогают предотвратить дорожно-транспортные происшествия и снизить аварийность случая. Active Blind Spot Assist и Active Lane Keeping Assist – новые опции помощи.

"Mercedes-Benz" CLS доступен на выбор с одним из четырех двигателей. Двигатели направлены на повышение производительности и в то же время, потребления топлива уменьшено до 25 %.

"Mercedes" представит в Украине новые CLS и SLK

Третье поколение "Mercedes-Benz" SLK – продолжение линейки родстеров "Mercedes". Автомобиль оснащен новыми четырех- и шестицилиндровыми двигателями с функцией ECO start-stop в базовой комплектации. Двигатель SLK потребляет на 25% меньше топлива, чем его предшественник.

Одной из главных особенностей нового родстера является панорамная крыша Magic Sky Control, которая позволяет изменять уровень прозрачности по желанию водителя.

"Mercedes" представит в Украине новые CLS и SLK

Новый "Mercedes-Benz" SLK следит за самочувствием водителя, изменениями при вождении. Кроме того, SLK следит за всеми дорожными знаками и напоминает об ограничениях, а в случае необходимости, автоматически затормозит и остановит автомобиль.

Автомобиль выпускается в 3 вариантах: SLK 200, SLK 250, способный разогнаться до 100км/ч за 6,5 секунды и SLK 350, топовая модификация с 3,5-литровым двигателем.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>