Mercedes сократит 10% штата
Дитер Цетше, гендиректор Daimler (Фото - ЕРА)

Компания Daimler планирует серьезные сокращения в штате Mercedes. Работы могут лишиться 10% сотрудников или тысяча человек.

Как пишет немецкое издание Manager magazin, планируемое сокращение является частью программы экономии "Сэкономь для лидерства". Основная часть увольнений коснется отделов продаж и финансов. Точное число сотрудников, которые попадут под сокращение, остается неизвестным.

Генеральный директор Daimler Дитер Цетше рассчитывает к 2015 году сократить расходы Mercedes на 2 млрд. евро и увеличить объем продаж автомобилей до 1,8 млн. Доходы от продаж должны вырасти к этому времени на 10%.

Напомним, за двенадцать месяцев 2012 года автомобили марки Mercedes-Benz, smart или Maybach купили 1423835 человек по всему миру. Таким образом, объем продаж за 2012 год превзошел аналогичный показатель 2011 года на 4,5%, или на 60901 единиц, сообщает компания. За период с января по декабрь было продано 1320097 автомобилей основного бренда компании.

Компания ожидает, что эта положительная тенденция сохранится и в новом году. В 2013 году компания собирается представить новый S-Класс, E-Класс, а также новое спортивное купе CLA. Кроме того, расширится география продаж нового A-Класса.