Компания MINI распространила подробности о новом двухместном MINI Coupe. Автомобиль на фотографиях представлен пока только в защитном камуфляже. В Украине модель появится в сентябре этого года. Производство новинки стартует в июле.

MINI анонсировал новое купе

Серийная версия MINI Coupe построена на базе концепта представленного на автосалоне в Франкфурте в 2009 году. Также как и прототип, компактное купе MINI отличается покатой крышей с необычным оформлением задней стойки кузова, а также слегка модернизированным дизайном переднего и заднего бамперов.

MINI анонсировал новое купе

Новый MINI Coupe получит на выбор один из трех 1,6-литровых четырехциллиндровых двигателей, мощностью 121 л.с. (MINI Cooper Coupe), 181 л.с. (MINI Cooper S Coupe) и 208 л.с. (MINI John Cooper Works Coupe). Моторы работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Шестиступенчатый "автомат" предусмотрен в качестве опции для MINI Cooper S Coupe и купе MINI Cooper.

MINI анонсировал новое купе

Стандартный MINI Cooper Coupe от 0 до 100 км/ч разгоняется за 8,3 с. Средний расход топлива составляет 5,4 литра на 100 км. Для разгона до 100 км/ч MINI Cooper S Coupe необходимо 6.5 с. Расход топлива - 5,8 л. Самый мощный John Cooper Works Coupe с 208-сильным агрегатом развивает 100 км/ч за 6,1 секунды и потребляет 7,1 л. топлива на 100 км пути.

MINI анонсировал новое купе

Новинка оснащается выдвижным спойлером, который автоматически выдвигается на скорости 80 км/ч.

MINI анонсировал новое купе

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>