Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте Министерства транспорта и связи обращается к перевозчикам всех форм собственности и водителям транспортных средств с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и Правила перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, практика свидетельствует, что большое количество аварий на автодорогах случается "именно по вине водителей". Так, с начала 2008 года на автодорогах Украины произошли 455 дорожно-транспортных происшествий при участии лицензированного автомобильного транспорта, в которых погибли 225 человек и 979 - получили травмы.

Из них по вине водителей лицензированного автомобильного транспорта произошли 137 ДТП, в которых 41 человек погиб и 387 - получили травмы. Так, за прошедшую неделю, с 19 по 26 сентября, на автодорогах Украины произошли 19 ДТП при участии лицензированных транспортных средств, в которых 13 человек погибли и 37 - получили травмы.

По вине водителей лицензированного автомобильного транспорта произошли, по данным Минтранссвязи, 3 ДТП. При этом 3 человека погибли и 11 - получили травмы.