Мировые автопроизводители начали продавать машины по интернету
1a96e17e9cc57d814aa628512d517491.jpg

Бренд Mercedes-Benz начал продавать некоторые модели своих автомобилей через интернет. Сейчас в онлайне можно оформить заказ на машины Mercedes А-класса (в трех комплектациях), а также четырехдверное купе CLA и универсал CLS Shooting Brakе. Всего предлагается около 70 предварительно сконфигурированных моделей. В комплексный пакет входит договор приобретения, страховка и договор обслуживания автомобиля.

Как отметили в самом концерне Daimler AG, подобный ход ни в коей мере не призван принизить значение дилеров, но при помощи подобного решения компания хочет привлечь молодых покупателей - именно этим и объясняется выбор моделей для предложения в интернете. В Mercedes с открытием онлайн-магазина ориентируются, в первую очередь, на тех, кто ранее не владел машиной этой марки, отметили в компании.

"Это новое для нас поле деятельности. Мы следуем нашему видению развития рынка", - отметила Андреа Финкбайнер-Мюллер, руководитель департамента развития дилерской сети и клиентской удовлетворенности Mercedes.

Ранее баварская BMW начала продавать через интернет свой электрокар i3.

Источник: БФМ.РУ