на правах рекламы

"Mitsubishi ASX" – официальная презентация в Украине состоялась!

29 июля 2010-го года в Украине состоялась официальная презентация нового компактного кроссовера "Mitsubishi ASX." Премьера состоялась в г. Киеве – в "Arena Concert Plaza" - и завершилась концертом популярной украинской группы "Бумбокс".

Компания "Торговый дом - НИКО", официальный импортер "Mitsubishi Motors" в Украине, представила один из самых ожидаемых автомобилей года - компактный кроссовер "Mitsubishi ASX"! Эффектная презентация, которая состоялась в самом центре столицы Украины и завершилась концертом группы "Бумбокс", сообщила об официальном старте продаж автомобиля в Украине!

"Mitsubishi ASX" официально презентовали в Украине

"Mitsubishi ASX" был очень ожидаем: еще до официальной презентации, на протяжении июля в дилерской сети "Mitsubishi Motors" было реализовано около 20 автомобилей. При этом покупатели приобрели автомобиль "вслепую", выбрав себе необходимую комплектацию и цвет. "Mitsubishi ASX", безусловно, оправдал надежды и выданные авансы.

Во время презентации Директор департамента маркетинга и рекламы компании "Торговый дом - НИКО" Ярослав Вовк отметил, что "появление "Mitsubishi ASX" – не просто очередное пополнение в популярном и динамично растущем классе компактных кроссоверов. 15 из 100 проданных автомобилей в Украине – компактные кроссоверы. Мы уверены, что презентовали будущего лидера данного сегмента. Теперь нет необходимости выбирать между стильным и функциональным, поскольку существует Mitsubishi ASX".

"Mitsubishi ASX" официально презентовали в Украине

За 5 месяцев 2010-го года компания "Торговый дом - НИКО" планирует реализовать в официальной дилерской сети 800 автомобилей. На данный момент компания располагает достаточным складом Mitsubishi ASX всех комплектаций и широкой цветовой гаммой. Кроме этого, импортер автомобилей Mitsubishi проводит все переговоры относительно будущих поставок напрямую с производителем, что позволяет избегать квотирования и нивелировать ожидание во времени.

Специально для украинского рынка был увеличен клиренс автомобиля – до внедорожных 195 мм. Кроме этого, ASX укомплектован аккумулятором повышенной емкости, охлаждающей жидкостью для холодного климата, подогревом передних сидений и зеркал.

Отметим, что новый компактный кроссовер со спортивным характером "Mitsubishi ASX" (Active Smart (Х) Crossover) "Mitsubishi Motors Corporation" (MMC) представила на Женевском автосалоне 2010. "Mitsubishi ASX" разработан на платформе "Project Global" и объединяет в одном автомобиле лучшие качества "Outlander XL" и отличную управляемость "Lancer X". Специально для ASX был разработан эксклюзивный цвет "kawasemi" - так по-японски называется зимородок, птица бирюзово-голубого цвета.

Дизайн

Энергетика спортивного агрессивного автомобиля, подкрепленная внедорожными качествами – ASX никого не оставит равнодушным. В дизайне передней части автомобиля используется фирменная решетка радиатора "Jet Fighter". Концепция такого дизайна позаимствована у "Mitsubishi Heavy Industrie"s, которая выпускает реактивный истребитель F-2. ASX сохраняет "компактный клиновидный" дизайн прототипа "Concept-cX" с его резко выступающей вперед характерной боковой линией. Линия крыши спускается ниже к задней части машины, усиливает аэродинамические свойства и выделяет динамический профиль модели. Конструктивные инновации, примененные в создании решетки радиатора и бампера, направлены на улучшение безопасности пешеходов при столкновении, а также делают переднюю часть более заметной для водителя, облегчая маневренность в городе.

"Mitsubishi ASX" официально презентовали в Украине

Эргономика салона также предлагает новый качественный уровень: отличная обзорность на 360 градусов, мягкая обивка по контуру центральной панели, а также серебристые элементы по обеим сторонам аудио системы и вдоль дверных панелей. Компактный – не значит тесный и ограниченный в пространстве. Вместительный салон ASX с удобными сидениями обеспечивает максимально комфортную посадку пяти пассажирам, объемным (419 литров) является и багажник автомобиля. В ASX основная информация будет выводиться на многофункциональный цветной дисплей, который находится на приборной панели. В максимальной комплектации новый компактный кроссовер оснащается панорамной крышей со светодиодной подсветкой.

Технологии и безопасность

На украинском рынке на выбор предлагается целая гамма бензиновых моторов - объемом 1,6 л (мощностью 117 л с), 1,8 л (140 л с) и 2,0 (150 л с). Переднеприводный автомобиль с двигателем 1,6 л комплектуется механической коробкой передач, а с двигателем 1,8 л - бесступенчатым вариатором с режимом Sports mode. Мощный двухлитровый полноприводный ASX предлагается как с механикой, так и с вариатором.

Стоимость компактного кроссовера в базовой комплектации с двигателем 1,6 л составит $23 300. "Mitsubishi ASX" с двигателем 1,8 л и бесступенчатым вариатором будет доступен по цене от $26 120. Автомобиль с объемом двигателя 2,0 л будет предлагаться по цене от $30 620.

Городские жители по достоинству оценят компактные габариты кроссовера (длина автомобиля – 4,295 м, колесная база – 2,67 м). Автомобиль оснащается новым видом ксеноновых ламп 160° Super-HiD "Wide Vision", которые обеспечивают широчайший угол освещения - до 160° и не имеют аналогов в мире. Кроме этого, в набор активных и пассивных устройств безопасности включены:

- Система курсовой устойчивости (MASC);
- Активная противобуксовочная система (MATC);
- Антиблокировочная система тормозов ABS;
- Система электронного распределения тормозных усилий (EBD);
- Система помощи при экстренном торможении (Brake Assist);
- Регенеративная система торможения;
- 7 подушек безопасности (включая защиту колен водителя);
- Фирменная конструкция безопасного кузова Mitsubishi – RISE;
- Система помощи при старте на склоне (Hill Start Assist system).

Первый месяц продаж "Mitsubishi ASX" в Японии превзошел самые оптимистические прогнозы: заключено 5 169 контрактов на покупку автомобиля. Первоначальные планы предполагали заключение 1 500 контрактов. Впереди – успех на украинском рынке!

Также отметим, что презентацию "Mitsubishi ASX" в Украине и концерт группы "Бумбокс" посетили гости, которые зарегистрировались на специальном сайте newasx.com.ua в Internet (всего поступило более тысячи заявок). Данный способ коммуникации - инновационный и технологичный - является еще одним связующим звеном между почитателями и брендом Mitsubishi Motors.

"Mitsubishi ASX" официально презентовали в Украине

Более детальную информацию о новом компактном кроссовере Mitsubishi ASX можно узнать на сайте www.mitsubishi-motors.com.ua и в салонах официальных дилеров Mitsubishi Motors в Вашем регионе.

Информационная справка:

Компания "Торговый дом - НИКО" - официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине. Входит в состав Группы компаний "НИКО", основными направлениями деятельности которой являются: автомобильный бизнес (импорт, дистрибуция, розничные продажи и сервисное обслуживание), операции финансового сектора (страхование, лизинг, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами), строительство; транспортные, таможенно-брокерские услуги и корпоративная социальная ответственность. Бренд "НИКО" признан самым дорогим автомобильным брендом Украины согласно рейтингу журнала "ГVардия" (ИД "Галицкие контракты"). Подробнее о Группе компаний "НИКО" - www.niko.ua