Mitsubishi рассекретил обновленный ASX
Фото: http://media.mitsubishicars.com
Мировая премьера модели состоится уже на этой неделе, в рамках автосалона в Нью-Йорке. 
2013-Mitsubishi-Outlander-Sport-2[2].jpg
Внешность рестайлингового Outlander Sport незначительно отличается от своего предшественника. Автомобиль получил новые "противотуманки", радиаторную решетку, передний и задний бамперы, а также  18-дюймовые легкосплавные диски, которые станут стандартными для всех автомобилей. Что касается технических характеристик - под капотом прежние силовые агрегаты.
2013-Mitsubishi-Outlander-Sport-3[2].jpg
Новый Outlander Sport с июля будет выпускаться на американском заводе Mitsubishi в штате Иллинойс. Перенос производства компактного кроссовера на территорию Северной Америки объясняется ситуацией с курсом японской валюты на мировом рынке.
2013-Mitsubishi-Outlander-Sport-6[2].jpg
Ожидается, что ежегодно с конвейера американского завода будут сходить около 50 000 экземпляров кроссовера, причем половина этого количества предназначена на экспорт. ASX североамериканского производства будут поставляться не только в обе Америки, но и на ряд развивающихся рынков. Вместе с тем, расширение производства в США не означает свертывания выпуска кроссовера на предприятиях концерна в Японии.
2013-Mitsubishi-Outlander-Sport-8[2].jpg
Напомним, на украинском рынке стоимость компактного кроссовера ASX в базовой комплектации с двигателем 1.6 л и механической трансмиссией составляет $23 250. Mitsubishi ASX с двигателем 1.8 л и бесступенчатым вариатором - от $26 700. Автомобиль с объемом двигателя 2.0 л предлагается по цене от $31 800.

В Украине АSX испытывает достаточно серьезную конкуренцию, которая усилится с выходом на наш рынок его соплатформенников: Peugeot 4008, продажи которого уже стартовали и Citroen C4 Aircross, выход которого на наш рынок намечен на май 2012 года.