Moody's повысило рейтинги Hyundai и Kia
a9afa88b9040ce2c21b05b47343d1bb8.jpg

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг крупнейшего корейского автомобильного концерна Hyundai Motor Company (HMC) и входящего в ее состав бренда Kia Motors Corp. на одну ступень, до "Baa1" с "Baa2". Прогноз по рейтингам стабильный.

Как пишет Прайм, агентство объясняет решение о повышении рейтингов улучшением финансовых показателей и, как следствие, способность противостоять негативным внешним тенденциям.

Moody's прогнозирует, что Hyundai Motor Company нарастит объем продаж по итогам текущего года на 7% по сравнению с 2011 годом, а доля компаний на мировом рынке вырастет в ближайшие несколько лет.

Напомним, в январе агентство улучшило прогноз по рейтингам компаний до позитивного со стабильного. При этом агентство повысило самостоятельный рейтинг Kia Motors Corp на одну ступень - до "Baa2" с "Baa3".

Созданная в 1967 году и ставшая в 2007 году пятым по величине мировым автопроизводителем, Hyundai Motor Co. была преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей.

Корпорация Kia Motors основана в 1944 году, является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Является частью одной из крупнейших промышленных групп Hyundai Motor Group.