За время работы Московского Международного автомобильного салона (ММАС) 2008 года мероприятие посетили 1,6 млн. человек. Общая площадь экспозиции превысила 120 тыс. кв.м, в выставке приняли участие более 1 тыс. компаний из всех регионов России и более 30 стран мира.

Как сообщает пресс-служба автосалона, ММАС состоял из двух основных разделов: Международный автосалон и 4-я Международная автомобильная выставка "Интеравто".

В ходе автосалона проведены мировые и европейские премьеры в области легкого автомобилестроения, мировые автомобильные марки и новинки отечественного автопрома. Площадь экспозиции - 63 тыс. кв.м. На выставке "Интеравто" представлены автокомпоненты, аксессуары, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и технического обслуживания автомобилей, коммерческий транспорт. Также на открытых выставочных площадках в 8 тыс. кв.м была развернута экспозиция коммерческого транспорта и спецтехники иностранного и отечественного производства.

На выставке было продемонстрировано более 60 автомобильных брэндов. При этом было проведено ряд презентаций авто. В целом в рамках Московского автосалона-2008 были обнародованы 87 автомобильных новинок, из них - 9 мировых и 7 европейских премьер. Также в рамках ММАС состоялось большое количество российских автомобильных дебютов.

Проведение следующего автосалона запланировано на конец августа - сентябрь 2010 года. Организаторы обещают преодолеть проблемы, связанные с трудной транспортной доступностью, благодаря открытию станции метро на территории выставочного центра "Крокус Экспо", строительству дорожных развязок и дополнительных парковочных мест.