На дорогах Украины появится хэтчбек "Geely MK-2". Это первый автомобиль с кузовом "хэтчбек" не только в "семействе" МК, но и во всей модельной линейке "Geely", представленной в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "АИС", прибытие первой партии "Geely МК-2" ожидается в ближайшее время. Перед стартом продаж автомобили пройдут сертификацию на соответствие необходимым нормам продажи и эксплуатации на территории Украины. После этого автомобили появятся в продаже во всеукраинской дилерской сети марки "Geely".

Автомобили "Geely МК-2" комплектуются экономичным 92-сильным бензиновым двигателем объемом 1,5 л. В базовой версии автомобиль оснащен противотуманными фарами, легкосплавными дисками, функцией регулировки сидений, центральным замком с ДУ, электрорегулировкой зеркал, обогревом зеркал и заднего стекла, Hi-Fi CD+mp3 системой с 6 динамиками, электростеклоподъемниками, кондиционером, системами ABS+EBD и противоугонной системой.

Напомним, мировая премьера хэтчбека состоялась на Североамериканском международном автосалоне ("The North American International Auto Show") в Детройте.

"Geely Group Co., Ltd" основана 6 ноября 1986 года. В 1998 году на заводе в г.Линхай выпущен первый автомобиль. В 2001 году "Geely Group" стала первой частной компанией на китайском авторынке.