Компания Рено Украина совместно со Львовским автобусным заводом (ЛАЗ), объявили о начале работы над новым проектом - каретой скорой помощи на базе автомобиля Renault Master. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Рено Украина.

На этой неделе, восьмого июня во Львове прошла презентация двух автомобилей Renault Master, переоборудованных в кареты скорой помощи на производственных мощностях ЛАЗа.

На первом этапе совместного проекта будут переоборудовать автомобили Renault Master в автомобили скорой помощи и запускать на производственных мощностях ЛАЗа для нужд городов, принимающих Евро 2012. В перспективе – производство трансформированных автомобилей для других отраслей в Украине и расширение рынка сбыта за счёт продаж в страны СНГ.

На ЛАЗе будут собирать Renault

В Рено Украина отмечают, что одной из задач проекта является сделать автомобили скорой помощи на базе Renault Master более доступными за счёт локального производства. "Данный проект имеет существенное значение для промышленности Украины, способствуя развитию локальных предприятий-поставщиков комплектующих. Проект в перспективе будет развиваться и в других направлениях (милицейские, пожарные автомобили, а также автомобили для профессионального использования: рефрижераторы, инкассаторские и другие), что будет содействовать привлечению новых современных технологий в Украину", - пояснили в компании.

Технологии переоборудования автомобилей будут предоставлены компанией Renault совместно со своим французским партнёром, сертифицированной компанией, занимающейся переоборудованием автомобилей.

Читайте также:

Автопром требует расследовать импорт иномарок>>>Дилеры: Для расследования импорта автомобилей нет оснований>>>Автомобили в Украине могут подорожать на 40%>>>

В Украине сократились продажи автомобилей>>>Hyundai отвоевал Украину у АвтоВАЗа>>>Укрзалізниця и Борисполь закупят 500 машин для совместной службы такси>>>

АвтоВАЗ снова повышает цены на Lada>>>Audi презентовал гоночный шоу-кар Audi A1 clubsport quattro>>>Seat завез в Украину новую версию Leon>>>