С 1 декабря 2009 года, пост генерального директора ЗАО "Джи Эм - АвтоВАЗ" (г.Тольятти, Россия) займет Джеффри Гловер, ранее занимавший должность директора по планированию производства и развитию бизнеса "Джи Эм-СНГ". Об этом говорится в официальном сообщении компании.

В новой должности он будет подчиняться президенту и управляющему директору "General Motors" по России и странам СНГ Крису Габби. В то же время Д.Гловер продолжит выполнять обязанности директора по планированию производства и развитию бизнеса "Джи Эм-СНГ", подчиняясь вице-президенту по планированию и действующему производству "GM-Europe" Джамалю Эль-Хоуту.

Джеффри Гловер имеет степень магистра гуманитарных наук университета Джона Хопкинса в области экономики предприятий и науки о европейской интеграции. До того как присоединиться к команде "General Motors" "Opel" в 1998г., он работал экономистом в "PlanEcon", консалтинговой фирме в Вашингтоне, где занимался направлением, связанным с экономикой Восточной и Центральной Европы.

В компании "Opel" он работал экономистом и аналитиком по исследованию рынка в подразделении IEMA; в 2000г. стал менеджером этого отдела. В 2004 году был переведен в офис в Цюрихе, где занимался бизнес-планированием для "GM-Europe".

В 2006 году Д.Гловер был назначен на пост директора по улучшению качества "GM-Europe", Руссельсхайм, Германия, а с 2008 года работает в Москве на посту директора по планированию производства и развитию бизнеса "Джи Эм-СНГ".

На посту гендиректора "Джи Эм - АвтоВАЗ" Д.Гловер сменит Джона Хэнсона, который после трех лет успешного руководства совместным предприятием возвращается в США для вступления в новую руководящую должность в инженерно-технологическом центре в Северной Америке.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>