Названы самые качественные авто 2008 года
5bf68597812ce19cf8d1f5d03b7af56b.jpg

Наиболее качественными автомобилями 2008 года признаны "Porsche". По мнению автолюбителей, "Porsche" улучшила свое качество, в сравнении с прошлым годом, на 4%. Автомобили данной марки держат первенство уже второй год подряд. Таковы результаты исследования, проведенного маркетинговой компанией "J.D. Power and Associates".

В то же время, "Audi" поднялась с 26-й позиции в прошлогоднем исследовании на 10-ю. "Mazda", по мнению владельцев авто, является наиболее улучшаемой, поскольку все, кроме одной, из ее моделей "значительно улучшили качество по сравнению с прошлогодним исследованием". "Volkswagen", "Hummer", "Chrysler Pacifica" и "Mazda CX-7", по данным маркетинговой компании, также "значительно улучшили" свое качество.

Азиатские представители взяли 9 из 18 модельных наград. В частности, "Honda" получила большинство наград - за "Fit", "Civic" и "CR-V". "Chevrolet", "Dodge", "Lexus" также "получили многочисленные премии". Среди европейских брендов только "Мерседес-Benz" получил "модельные вознаграждения" - для E-класса и CLK-класса.

По мнению автовладельцев, несколько новых моделей были запущены с "исключительным качеством". Одной из таких моделей является "Chevrolet Malibu" (представлена среди автомобилей средних габаритов) и "Infiniti EX" (получила вознаграждение в сегменте автомобиля "премиум"-класса).

Исследования проводятся компанией ежегодно. В нем принимают участие десятки тысяч зарегистрированных владельцев новых транспортных средств. Потребителей просят оценить механическое качество (то есть, дефекты и сбои), а также качество проекта (как хорошо или легко работают специфические функции) их транспортных средств. Результаты исследования этого года основаны на ответах 81 тыс. владельцев транспортных средств моделей 2008 года.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>